DCB Weekly
30.12.2021
Кулинарные лайфхаки
Каждого из нас в той или иной степени ждёт новогодняя суета при подготовке праздничного стола. Одним из главных героев меню традиционно считается салат «Оливье». Но готовить его – процесс довольно долгий и трудоёмкий. Поэтому мы хотим поделиться с вами несколькими лайфхаками.

Надеемся, наши советы будут вам полезны.
1
Морковь и картофель лучше заранее нарезать кубиками. Первой отварите морковь. Извлеките её из кастрюли шумовкой и откиньте на дуршлаг, в той же воде отварите картофель. Когда он будет почти готов, добавьте в воду столовую ложку бальзамического уксуса: это позволит картофелю не перевариться. Через минуту после добавления уксуса откиньте его на дуршлаг и дайте остыть. Не забудьте посолить! Такая подготовка овощей поможет избавиться от самого неприятного момента – нарезки отваренных овощей.
2
Вариантов основного наполнения «Оливье» – масса. Кто-то предлагает говядину, кто-то – говяжий язык. Мы рекомендуем поэкспериментировать с птицей. Отварная курица или жареная утка очень хорошо сочетаются с зелёными яблоками. Этот приём позволит раскрыть новые возможности хорошо известного салата и удивить близких.
3
Простой способ соблюсти пропорции – мерная чашка. Возьмите ёмкость за эталон. Каждый ингредиент должен полностью умещаться в вашу ёмкость, кроме моркови и яиц – их берите по половине.
Новогодние ярмарки
Хотя до уютного праздника осталось совсем немного, некоторые откладывают покупку подарков и украшений на последний день. Если вы из них, то вот наши рекомендации.

Новогодний маркет в ТЦ «Цветной»

Весь декабрь на минус первом этаже торгового центра работает праздничный маркет. Там можно найти наряды от известных брендов, винтажную подборку от Strogo vintage, карнавальную одежду, украшения и подарки. Упаковать покупки можно там же.

ГУМ-ярмарка

В этом году на Красной площади обещают более 60 шале. Эта ярмарка продлится аж до 13 марта, а из подарков там доступны скорее матрёшки и павлопосадские платки. Но зато туда можно сводить друзей, чтобы попробовать блюда разнообразных кухонь мира: чешские трдельники, жареные каштаны, сбитень. Знаменитый каток по-прежнему там!

«Путешествие в Рождество»

Это уже привычный москвичам фестиваль ярмарок в городском центре. Раскинувшиеся повсеместно яркие площадки не только красивы. Праздничные венки, ёлочные украшения, рождественские сладости – всё это там.
Чем заняться на праздниках
Покатайтесь на коньках
Катки в Москве – это уже давно не залитые энтузиастами футбольные коробки во дворах спальных районов. Красивая иллюминация в Сокольниках или Парке Горького, прокат коньков, ларьки с горячими напитками и глинтвейном станут отличными декорациями праздничного вечера.
Сходите в музей
Во время каникул в городе точно будет мало желающих оторваться от дивана, а значит – это ваш шанс. Сходите в нашумевшую «ГЭС-2», вход бесплатный, но надо зарегистрироваться.

Можно посетить выставку Врубеля в Новой Третьяковке или воспользоваться последним шансом и успеть в Музей русского импрессионизма на ремейк выставки русского искусства в Нью-Йорке «Другие берега». Не теряйте времени!
Посмотрите кино
Длинные праздники – идеальные декорации для того, чтобы посмотреть всё то, что откладывали на потом: длинный сериал, классику Феллини, да хоть бы и новый сезон «Ведьмака». Но мы порекомендуем вам следующее.
Питер Пен (1953)
Четырнадцатый полнометражный фильм Уолта Диснея – это экранизация одноимённой пьесы 1904 года сэра Джеймса Мэтью Барри. Знаменитая история о пропащих мальчишках в Нетландии с их предводителем и миниатюрной Динь-Динь с прекрасной винтажной отрисовкой доставит вам искреннее удовольствие от просмотра.
Один дома
Культовый фильм с самой знаменитой ролью Маколея Калкина можно пересматривать бесконечно. Наверняка многие из вас видели его в детстве и мечтали, чтобы их также забыли дома родители. Что может быть лучше хитроумных ловушек для незадачливых грабителей?
Плохой Санта и Плохой Санта 2
Этот фильм с чёрным и грубым юмором подойдёт скорее для просмотра в дружеской компании. Но почему бы и нет? Билли Боб Торнтон очень убедительно играет опустившегося грабителя, который пытается нажиться во время самого семейного праздника.
Самое главное, друзья, как бы вы ни решили провести Новый год и праздники – будьте счастливы!

С наступающим Новым годом!

Команда маркетинга.
С любовью, Цифровой Корпоративный Банк!