Новости релиза
Зима, 2021/2022
Растопим холод уходящей зимы новой коллекцией полезных новинок, услуг, сервисов и возможностей СберБизнес.

Между нами тает лёд

Фокусируйтесь на главной
Освежаем главную страницу интернет-банка и решили начать с виджетов. Так, «Календарь» стал умным виджетом «Мои дела».
В чём его плюсы? «Мои дела» аккумулируют все ваши события, от личных до обязательных. Уплата налогов, встреча с акционерами, тренинги, корпоративы – планируйте и прогнозируйте на перспективу, получайте оповещения, расставляйте приоритеты. Совсем скоро в виджете – кредитные и инвестиционные события, а также финансовый мониторинг, валютный контроль и другие новости.
Как я рад, как я рад – есть СберБизнес для iPad
Вы просили – мы сделали. Встречайте абсолютно новое приложение СберБизнес для iPad и обновление для планшетов на Android.

Все сервисы адаптированы для работы на новом типе устройств. Удобное боковое меню, поддержка работы в портретном и альбомном режимах, а ещё многозадачности. Держите планшет, как вам удобно, и работайте, переключаясь между приложениями.
Бизнес равных возможностей
Следом за web-версией мобильное приложение СберБизнес стало доступно для незрячих и слабовидящих пользователей.

На телефонах и планшетах от Apple приложение адаптировано для работы программы экранного доступа VoiceOver, которую можно включить в настройках устройства.

На устройствах с операционной системой Android все сервисы СберБизнес доступны при включённой функции TalkBack.

Это значит, что любой человек с нарушением зрения сможет отправить платёжное поручение, проверить баланс или даже написать в чат нашего мобильного приложения, используя озвучку.
Ваш бизнес-пакет
В пакетах услуг расчётно-кассового обслуживания вошли сразу четыре самых актуальных сервиса для бизнеса. Стоимость пакетов при этом не изменилась: сервисы доступны в пакетах «Лёгкий старт», «Набирая обороты» и «Полным ходом» бесплатно.

Подключить пакет услуг можно в СберБизнес сразу после открытия расчётного счёта. А если вы уже с нами, просто подключите пакет заново.
Решение за вами
Сбер первым на финансовом рынке запустил отраслевые решения. Так называются цифровые приложения, встроенные в СберБизнес.

Решения отличаются от традиционного интернет-банка более эргономичным интерфейсом и наличием специализированных для отрасли инструментов, которые позволяют эффективнее и проще вести бизнес и управлять им на ежедневной основе. «На борту» – сервисы, подобранные с учётом специфики управления бизнесом в вашей отрасли. Так, СберБизнес.Недвижимость разработано для предпринимателей, сдающих в аренду один или несколько объектов коммерческой недвижимости. СберБизнес.Транспорт адресовано всем, кто управляет бизнесом грузоперевозок.

Дальше – больше.

Кто хочет стать миллионером

Сила кредита
Определить ваш кредитный потенциал теперь можно в режиме онлайн. Заполните согласие на обработку данных в СберБизнес и получите информацию о доступном кредитном лимите за пару минут. Лимит рассчитывается как с залогом, так и без залога и устанавливается на различные бизнес-цели, будь то закупка товаров, приобретение недвижимости или что-то ещё.
Игра на понижение
Если вы используете расчётный счёт, кредитную бизнес-карту или зарплатный проект в нашем банке, условия кредитования для вас могут стать более выгодными. Снижение ставки зависит от оборотов, которые банк автоматически проверяет и определяет ставку на следующий период. Максимальная скидка – два процентных пункта от ставки, а сами продукты вы можете начать использовать уже после оформления кредита. Чтобы получить скидку, просто подайте заявку на кредит в СберБизнес.
Оружие выбора
Не можете определиться с подходящим кредитным продуктом?

Теперь для этого в разделе «Кредиты» интернет-банка появился этап подбора, где можно сделать выбор в зависимости от цели кредита. От простых кредитов до государственных программ и крупных сделок с залогами. Укажите цель, сумму, сроки, и алгоритм рассчитает и подберёт оптимальные условия.
Чтобы наверняка
Новый страховой продукт «на полке» в СберБизнес: теперь вы можете не только застраховать свою жизнь и залоговое имущество, но и наличность, которая хранится в кассах и сейфах.
Прямо за границу
Ещё больше возможностей для тех, кто ведёт внешнеэкономическую деятельность. Добавили возможность просмотра списка принятых по вашим контрактам документов, а также их подписания прямо в мобильном приложении. Пусть вам будет удобно!
Дизель до полного
Теперь в СберБизнес можно подключить сервис «Топливное решение». Он позволяет не только сэкономить за счёт скидок и бонусов на заправках, но и даёт возможность для конкретной карты настроить лимиты на типы топлива и сопутствующие товары, а также установить ограничения на использование карты в определённых регионах и сетях АЗС. Все необходимые отчётные документы, акты и счета-фактуры при этом создаются автоматически.
Встречайте: голосовой ассистент Салют теперь доступен в мобильном приложении СберБизнес!

Он поможет вам разобраться в функциях приложения, узнать комиссию за перевод, заказать выписку или справку, оперативно получить реквизиты своей компании и получить консультации по банковским продуктам.
API-ческая сила
Когда технологии, которые может предложить банк, встречаются с потребностями клиентов, происходит самое настоящее «вау!». Яркий пример – сервис «Выплаты самозанятым». С его помощью агрегаторы и маркетплейсы (клиенты Сбера) могут отправлять реестры для выплат на счета самозанятых из своих учётных систем. И работает всё это на решениях SberBusiness API. Автоматизация существенно ускоряет процесс, сокращает ручной труд, снижает административную нагрузку для корпоративных клиентов и самозанятых.

Ну просто вау!

Ещё больше

Не хлебом единым
Следом за интернет-банком в мобильном приложении СберБизнес появился сервис СберМаркет. Уже сейчас вы можете совершать покупки в 77 торговых сетях со своего смартфона. Для корпоративных клиентов СберМаркет может стать надёжным партнёром по обеспечению бизнеса товарами для офиса, продуктами питания, канцелярией, хозяйственными товарами.

В СберМаркете знают, что важно для клиентов-юрлиц, и поэтому предложат вам персонального менеджера, различные варианты оплаты, прозрачную бухгалтерию и возврат НДС до 20% от чека. В профиле компании можно контролировать закупки и отчётность, добавлять сотрудников, следить за балансом и получать закрывающие документы. Приятных покупок!
Вас ждут «ДОМА»
Ещё одна новинка в маркетплейсе СберБизнес – SaaS-платформа* «ДОМА» для управления жилой недвижимостью. Сервис помогает управляющим компаниям обслуживать дома эффективно с низкой себестоимостью и высоким качеством. Сейчас сервис представляет собой CRM-систему для управления заявками, мобильное приложение технического персонала и мобильное приложение жителя.
* SaaS, (англ. яз., software on demand — программное обеспечение по требованию) — одна из форм облачных вычислений, модель обслуживания, при которой подписчикам предоставляется готовое прикладное программное обеспечение, полностью обслуживаемое провайдером.

На этом всё. Мы уже работаем над следующим большим релизом.